首頁 > 專題報道 > 政策解讀

大學生創業

發表日期:2020-01-19來源:作者:
    问:关于大學生創業有什么政策吗?

 

    答:根据《平凉市人民政府关于进一步做好新形势下就业创业工作的实施意见》(平政发〔2015〕142号)规定,为大力扶持高校毕业生就业创业,我市对符合条件的创业者提供免费创业培训、创业指导、创业孵化、税费减免、贴息贷款、社保补贴、证照办理等一系列优惠扶持政策。具体政策请咨询政府相关部门。
    平凉市就业服务局联系电话:8217956
    平涼市就業服務局微信公衆平台(公衆號plsjyfwj)

 






主办:平凉市人力资源和社会保障局 维护:平凉市人社局信息中心
网站标准码:6208000035 陇ICP备09002128号 甘公网安备62080202000142号
建議使用IE8.0以上浏覽器、1024*768及以上分辨率以達到最佳顯示效果