12345热线
您当前的位置:

?昊和沁园小区增加绿化种植美化小区景观

发布日期:2022-02-22 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:    220214085229734208

来电时间:   2022-2-14  办结时间:2022-2-15

信息来源:       电话

受理单位:   桃城区

反映内容


榕花北大街昊和沁园小区业主反映:没有经过业主同意,物业将小区内的树锯掉,改成机动车停车位,影响绿化。要求恢复原状。

反馈结果


昊和沁园小区内土质存在肥力不足问题,影响绿化植物生长,需要对土质进行更换。更换完毕后还会增加绿化种植,美化小区景观。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统