12345热线
您当前的位置:

电话表扬衡水二大队交警

发布日期:2022-02-21 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:    220213105948339712

来电时间:   2022-2-13  办结时间:2022-2-14

信息来源:       电话

受理单位:   市公安局


反映内容


市民反映:28日自己驾驶车辆载家人上高速去石家庄省三院治病。由于不熟悉路况,求助衡水交警二大队民警。二大队4名交警带路使自己尽快赶到了高速路口,为救治病人赢得了时间,十分感谢衡水二大队交警。

反馈结果


交警二大队回复:尽最大能力为群众提供帮助,是交警应尽的职责,感谢反映人对交警工作的认可和肯定。今后工作中衡水交警将一如既往的秉承为人民服务的宗旨,努力为广大群众创造安全畅通的道路交通环境。

 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统