市长信箱
您当前的位置:

米兰印象小区业主要求尽快交付地下停车位

发布日期:2022-01-07 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:    211229105438997345

来信时间:   2021-12-29   办结时间:2021-12-31

信息来源:       市长信箱

受理单位:   桃城区

反映内容

尊敬的领导,您好! 业主购买了桃城区米兰印象小区的地下停车位已经一年了,至今不交付业主使用。现在小区里的车都停到了院子里的小路上,将小区内的通道堵得水泄不通,不仅影响业主的外出,更有极大的消防安全隐患。小区业主多次与物业沟通无果,特向领导反应。希望能够督促尽快交付地下停车位!谢谢!

反馈结果

 

目前米兰印象小区的地下停车位施工尚没有完成。桃城区就此问题联系了开发商,开发商表示正在积极加快施工进度,争取尽快交付使用。桃城区将积极督促,争取尽快解决此问题。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统